Украина, РФ и ОБСЕ договариваются о прекращении огня в Марьинке. «Нового штурма» нет

556f086774db7

 Начальник пресс-центра АТО Александр Поронюк заявил, что никаких «вторых штурмов» Марьинки не происходит.

«Возможно, меня не так поняли. Там продолжается перестрелка», — сказал он Украинской правде и добавил, что массированного штурма, как утром, нет, передает 24Daily.net.

Также пресс-офицер центра по контролю и координации за прекращением огня Руслан Семенюк сообщил, что украинская сторона СЦКК за прекращением огня делает все возможное, чтобы успокоить ситуацию под Донецком.

«Мы прилагаем всех усилий, чтобы произошла деэскалация конфликта и было достигнуто прекращение огня», — сообщил Семенюк.

По его словам, состоялись переговоры в рамках СЦКК при участии украинской и российской стороны и ОБСЕ.

«Переговоры уже состоялись. Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим результаты этих договоренностей о прекращении огня. С нашей стороны было сделано все, чтобы это произошло», — сказал он.

Семенюк добавил, что на совещании представители СЦКК отправились к Марьинке, чтобы проконтролировать, насколько выполняются договоренности.

Напомним, ранее пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук сообщал, что в районе Марьинки и Красногоровкиидет штурм позиций Вооруженных сил Украины незаконными вооруженными формированиями.

«Сейчас в районе Марьинки и Красногоровки идет штурм позиций ВС Украины незаконными вооруженными формированиями ОРДО в количестве до 1000 боевиков при поддержке танков, БМП, 122 — и 152-миллиметровой артиллерии», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, сегодня боевики начали наступление около четырех часов утра со стороны Донецка. Позже стало известно, что в Марьинку, где происходят вооруженные столкновения с боевиками, прибыло подкрепление Вооруженных Сил Украины.

В свою очередь министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что военные без потерь остановили наступление боевиков на Марьинку.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*