Самолет с делегацией польского Сейма вышел из строя во время взлета

Фото: PAP/Radek Pietruszka Правительственный самолет совершил экстренную посадку

Фото: PAP/Radek Pietruszka
Правительственный самолет совершил экстренную посадку

Во время разгона на посадочной полосе в военном аэропорту в Варшаве самолет с делегацией польского Сейма, которая отправлялась в Прагу на встречу с чешскими депутатами, достиг необходимой скорости, но не смог оторваться от земли. После этого пилот совершил аварийное торможение, пишет «Корреспондент», передает 24Daily.net.

По словам летчика, причиной внештатной ситуации были проблемы с навигацией. Вице-спикер Ежи Вендерлих, который был на борту в этот момент, сообщил, что в какой-то момент пассажиры почувствовали внезапное торможение.

«За мою карьеру во время путешествий были различные опасные ситуации, но это выглядело довольно серьезно. Нам казалось, что самолет набрал слишком высокую скорость и должен был взлетать, когда вдруг последовало решение пилота и резкое торможение», — сказал он.

На сайте Сейма Польши сообщается, что встреча польских и чешских депутатов не состоится из-за того, что польская делегация не смогла добраться до Чехии. Чешская сторона с пониманием отнеслась к отмене визита.

Глава Сейма Радослав Сикорский в своем Twitter поблагодарил экипаж самолета за профессионализм. «Я благодарю капитана и экипаж правительственного самолета за профессионализм, а вице-маршалков и делегацию — за хладнокровное поведение», — написал Родослав Сикорский.

Напомним, на минувшей неделе в Польше прошел второй тур президентских выборов. Новым президентом Польши избран кандидат от оппозиционной партии «Право и Справедливость» Анджей Дуда, обогнавший действующего главу государства на 518 тыс. 316 голосов избирателей.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*