Минск-2 будет выполнен, когда Украина вернет границу — Климкин

1e57e20af28a939abb46721afb2d8922На саммите G7 сформируют «ключевой политический месседж», который будет направлен в адрес России, заявил глава украинской дипломатии Павел Климкин.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, чего Украине ждать от саммита Большой семерки.
Об этом он сообщил сегодня на брифинге, сообщает ЛІГАБізнесІнформ, передает 24Daily.net.
«От саммита Большой семерки мы ожидаем очень сконцентрированной солидарности по отношению к Украине. Это уникальный случай, когда мы имеем трансатлантическую солидарность: США, Канада, ЕС, Япония», — сказал он. Также дипломат сообщил, что в ближайшие дни в Украину с визитами на наивысшем уровне прибудут представители Большой семерки, которые обсудят с президентом Украины Петром Порошенко стратегическое видение и стратегическую координацию шагов относительно отражения российской агрессии и продолжения давления на Россию, полной имплементации минских договоренностей. «Полное выполнение минских договоренностей должно быть зафиксировано, только когда будет возвращен полный контроль над украинско-российской границей», — сказал Климкин. 

Говоря о будущем саммите Большой семерки, Климкин добавил, что украинская сторона ожидает поддержки европейских реформ в Украине, и в этом аспекте, по его словам, Большая семерка делает очень много, в частности, в сфере энергетики. 

«И это ключевой политический месседж, который в результате саммита G7 будет направлен в адрес России», — добавил он. 

Напомним, саммит стран G7 пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.   

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*