Вольногорск Днепропетровской области полностью перешел на автономную систему отопления стоимостью 65 млн грн

VolnogorskГород Вольногорск Днепропетровской области с населением 24 тыс. человек полностью перешел на автономную систему отопления жилья и объектов социальной сферы.
Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, стоимость реформы городского теплоснабжения составляет 65 млн грн.
Из них около 70% выделили предприятия Вольногорска, в частности, Вольногорский горно-металлургический комбинат, входящий в состав ЧАО “Крымский титан»”, остальную сумму – местный бюджет и население.
По информации ОГА, жителям многоквартирных домов частично компенсирована стоимость установки в квартирах индивидуальных газовых котлов, льготным категориям населения оборудование установлено бесплатно. Сегодня на индивидуальное отопление Вольногорска переведено 9 тыс. квартир.
Кроме того, в городе введено в эксплуатацию 9 новых модульных котельных для отопления объектов социально-культурной сферы, расположенных рядом, что минимизирует потери тепла.
По словам городского головы Вольногорска Виталия Федоренко, новая система теплоснабжения позволит городу в два раза сократить потребление газа. При этом плата населения за воду и отопление сократится в 5 раз.

По материалам: УНИАН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. По поводу отопления, все это бред. Большая половина еще не поставила отопление, половине помощь не дают. Если берешь кредит, то под 46 % годовых. А самое обидное, что поссорили между собой всех соседей. Люди стали звери, а власть, и фирмы имеют большие деньги на карман

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*