В оккупационном Крыму закрыли доступ к ex.ua

скачанные файлыРоскомнадзор заблокировал жителям оккупированного Крыма доступ к популярному украинскому файлообменнику — Ex.ua.

Об этом пишут «Новости Крыма«, передает 24Daily.net.

При попытке перейти на украинский сайт на странице браузера появляется сообщение: «Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

По оценке самопровозглашенного министра Сергея Аксенова, сотрудники крымских органов власти готовы к выполнению мероприятий по противодействию терроризму.

В указанный реестр IP-адрес файлообменника (77.120.115.184) был внесен еще в августе прошлого года на основании решения суда.

Однако крымчанам сайт был доступен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*