Украина должна сделать все, чтобы исключить представителей РФ из миссии ОБСЕ — Розмазнин

Розмазнин: Если в группе ОБСЕ нет представителей РФ, эта группа абсолютно объективная  Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Розмазнин: Если в группе ОБСЕ нет представителей РФ, эта группа абсолютно объективная
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Альтернативы ОБСЕ на сегодня нет, но до тех пор, пока Россия не будет признана стороной конфликта, ее представители не будут изъяты из миссии ОБСЕ, сообщил генерал-майор Александр Розмазнин.

Украина должна доказать, что РФ является стороной конфликта на Донбассе, чтобы ее представители были исключены из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил заместитель начальника Главного командного центра ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин в эфире «5 канала», передает 24Daily.net

«Месяцы совместной работы с ОБСЕ дали мне уверенность, что абсолютное большинство офицеров ОБСЕ, которые работают в зоне АТО, они относятся с большим пониманием и объективностью. Скажу больше: если в группе нет представителей Российской Федерации, если в группе нет представителей, проявляющих сочувствие к России, – эта группа абсолютно объективна и дает объективную информацию», – отметил он.

По мнению Розмазнина альтернативы ОБСЕ на сегодня нет, но пока Россию не признают стороной конфликта, ее представители не будут изъяты из миссии ОБСЕ.

«Мы должны сделать все, чтобы исключить представителей РФ, нужно доказать, что они являются стороной конфликта», – подытожил он.

Наблюдатели ОБСЕ видели ребенка с автоматом Калашникова на блокпосту в окрестностях Макеевки, которая находится под контролем боевиков «ДНР». На севере и северо-западе Луганска наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 17 танков.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*