Милиция устроила погоню со стрельбой в Киеве (ВИДЕО)

© ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

© ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

Сотрудники киевской милиции открыли огонь по автомобилю, который пытался от них скрыться.

Инцидент произошел вечером 29 мая в Голосеевском районе столицы, когда патруль заметил обратил внимание на автомобиль с двумя людьми в салоне, информирует Отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

Правоохранители решили установить личные данные пассажиров и проверить автомобиль на наличие запрещенных предметов.

«Увидев, что милиционеры приближаются к авто, Lanos набрал скорость. Патруль начал преследование. Автомобиль пытался оторваться от правоохранителей, нарушая правила дорожного движения: значительно превысив скорость, проехав перекресток на красный свет светофора, выехав на встречную полосу и пересекая двойную сплошную линию дорожной разметки», — сказано в сообщении.

По дороге из авто выбрасывали пакетики с неизвестным веществом.

Погоня закончилась в Днепровском районе столицы, там милицейский патруль поравнялся с автомобилем правонарушителей.

«В преследуемом авто мужчины достали предмет, похожий на пистолет. Инспекторы милиции, действуя на опережение, сделали несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия вверх. Когда злоумышленники не отреагировали на действия правоохранителей, милиционеры пытались остановить транспортное средство нарушителей путем повреждения», — информируют правоохранители.

Милиция задержала мужчин. Одного из правонарушителей, который получил ранения, карета скорой помощи доставила в больницу. Второго доставили в районное управление милиции.

Из транспорта задержанных изъяли остатки наркотического вещества, а также пистолет, запал и гранату.

Как ранее сообщалось, в начале апреля в Киеве пьяный водитель убегал от ГАИ и протаранил столб.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*