ВСУ получили рекордное количество военной техники, — Порошенко

20150529090656Президент Петр Порошенко заявляет, что за последние три месяца втрое увеличились поставки техники Вооруженным силам Украины

Об этом Порошенко рассказал в интервью по случаю первой годовщины на посту Президента, которое транслировали центральные украинские телеканалы, пишут «Комментарии», передает  24Daily.net.

«Сегодня мы впервые за три месяца имеем втрое увеличенные поставки техники в войсках», — заявил Президент.

«С участием волонтеров проводятся испытания самых современных образцов. И сегодня наши войска, а это показывают учения, которые не проходили 15 лет, мы уже имеем другую армию, которая способна воевать ночью, которая способна осуществлять чрезвычайно далекие и эффективные рейды, которая способна противостоять агрессии», — добавил Порошенко.

Напомним, 26 мая Президент Украины Петр Порошенко своим Указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая 2015 года «О Стратегии национальной безопасности Украины».

Также харьковские инженеры и волонтеры по совместительству усовершенствовали станки для танкового пулемета Калашникова и передали новинку бойцам 92-й отдельной механизированной бригады.

Кроме того, в апреле в Министерстве обороны Украины сообщили, что планирует закупить в текущем году свыше 9,5 тыс. единиц вооружения и 1,7 млн. единиц боеприпасов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*