У новоизбранного главы Польши рассказали, почему он не встретился с Порошенко

Новоизбранный глава польского государства Анджей Дуда

Новоизбранный глава польского государства Анджей Дуда

Предварительно запланирована на 27 мая в Варшаве встреча Президента Украины Петра Порошенко с новоизбранным главой Польского государства Анджеем Дудой была отсрочена, а не отменена.

Об этом заявил представитель штаба Дуды, ответственный за организацию встреч нового главы государства, Кшиштоф Щерский, пишет «Обозреватель», передает  24Daily.net.

«Окончательно, к сожалению, не удалось согласовать календари обоих участников, но встреча была перенесена на другой срок, а не отменена», — сказал он.

Он также отметил, что стороны хотели воспользоваться визитом Порошенко в Варшаву на матч финала Лиги Европы и подчеркнул, что это была бы приватная встреча с Дудой, который официально вступит в должность главы государства в начале августа.

«Такая возможность была, но, оказалось, что ею нельзя воспользоваться из-за организационных причин. Нет никакого другого подтекста, кроме того, что не удалось согласовать календарь», — подчеркнул Щерский, отметив, что новоизбранного президента 27 мая даже не будет в Варшаве.

При этом он не уточнил, когда все-таки состоится встреча Порошенко и Дуды, отметив, что стороны будут работать над этим. Щерский не дал прямого ответа на вопрос, поздравил ли президент Украины Дуду с победой и имел ли возможность с ним поговорить.

«Мы получаем, конечно, поздравления со всего мира, приглашения и предложения разговоров, но новоизбранный президент сейчас находится в переходном периоде, и его разговоры будем организовывать по определенному порядку, а не случайно», — резюмировал политик.

Как сообщал «Обозреватель», запланированная на среду, 27 мая,  в Варшаве встреча президента Украины Петра Порошенко с победителем президентских выборов Анджеем Дудой не состоится.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*