В ФИФА отказались комментировать задержание чиновников

Де Грегорио отказался комментировать задержания  Фото: fifa.com

Де Грегорио отказался комментировать задержания
Фото: fifa.com

Обвинения по фактам коррупции в ФИФА будут предъявлены более чем десяти должностным лицам.

Пресс-секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Вальтер де Грегорио отказался комментировать арест группы высокопоставленных чиновников федерации, состоявшийся в среду утром в Цюрихе.

Об этом сообщает «ГОРДОН» со ссылкой на издание  The Guardian, передает  24Daily.net.

«Мы видели сообщения СМИ и намерены внести ясность в этом деле. На данном этапе мы не делаем никаких заявлений», – заявил де Грегорио.

Отмечается, что обвинения по фактам коррупции в ФИФА будут предъявлены более чем десяти должностным лицам.

Утром 27 мая в швейцарском Цюрихе полиция задержала нескольких ведущих чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) для экстрадиции их в США, где им предъявляют обвинения в коррупции. Обвинения касаются отмывания денег, рэкета и различных случаев мошенничества в течение последних 20 лет.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Смотрю российский ящик, мерзко хихикаю и сердце радуется, как переполошился и взбудоражился крысятник! «Политическая составляющая», «попытка лишить Россию ЧМ 2018″, прямо, чуть ли не геноцид. :) Как же так, ведь коррупция — это кровь и вены вертикали власти в России, не зря ведь сидит Навальный.
    Оказывается, на загнивающем Западе закон работает, и могут посадить за воровство кого угодно. Для российского паханата, похоже, это было полной неожиданностью.
    Респект за красивую «спецоперацию»! :)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*