​Глава СБУ хочет допросить помощника Путина

censor_news_big3 (3)

Помощник президента РФ Владислав Сурков

Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил на брифинге в среду, информирует Цензор НЕТ, передает  24Daily.net.

«СБУ собрала все доказательства и свидетельства, что помощник российского президента Сурков находился в Киеве (в конце февраля 2014 г. — Ред.,), проживал на одном из объектов СБУ… Он (Сурков. — Ред., лично давал советы государственному изменнику и правонарушителю Якименко, который нами разыскивается и должен быть арестован. После ареста Якименко и его допроса, по моему убеждению, надо выходить и на допрос этого человека. Таким образом получать необходимые доказательства и показания», — сказал Наливайченко.

Наливайченко также напомнил, что генерал СБУ, сопровождавший Суркова в Украине, в настоящее время арестован и допрашивается прокуратурой.

Он также добавил, что никакого официального дипломатического согласования пребывания чиновника РФ на территории Украины не было. Кроме того, Суркова считают причастным к планированию провокаций в Одессе накануне годовщины трагических событий в Доме профсоюзов.

«Мы имеем убедительные свидетельства, что консультировалась деятельность этого сепаратистского гнезда снова же тем самым гражданином России», — резюмировал глава СБУ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*