Милиция намерена допросить Тягнибока и Сиротюка о столкновениях под Радой

55_mainПравоохранители намерены допросить лидера ВО Свобода Олег Тягнибок, член этой партии нардепа Юрия Сиротюка и других участников митинга под Верховной Радой 31 августа, который перерос в столкновения с силовиками и привел к смерти бойца Национальной гвардии.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире 5 канала, передает 24Daily.net.

«Я предполагаю, что в ближайшее время, и я понимаю, что сегодня это вполне возможно, будут вызваны на допрос Тягнибок и Сиротюк, и десятки других людей, которые были организаторами и соучастниками этих событий», — сказал Варченко.

Ранее он сообщил, что военнослужащий Национальной гвардии Игорь Дебрин, охранявший Верховную Раду, был убит пулей.

31 августа Верховная Рада предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации. После этого под Радой завязались столкновения. Митингующие, которые считают действия властей легитимизацией сепаратистов в Донбассе, пытались прорваться в Раду, вступая в противостояние с правоохранителями.

Митингующие были с флагами Свободы, Радикальной партии и УКРОПа.

Один из активистов метнул гранату в правоохранителей. Он был задержан и оказался бойцом добровольческого батальона патрульной службы милиции особого назначения Сич.

В результате столкновений под стенами Верховной Рады в больницах находится 131 человек, из них 7 — в тяжелом состоянии.

По итогам столкновений под Радой 31 августа правоохранители по подозрению об участии в незаконных, преступных действиях против государства Украина задержали 31 человека.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*