Силовики задержали влиятельного сепаратиста с Луганской области

Владимир Белоус / donbass.comments.ua

Владимир Белоус / donbass.comments.ua

Украинские силовики 26 мая задержали бывшего главу Станично-Луганского районного совета Владимира Белоуса, который пытался заехать в Украину с территории Российской Федерации.

Об этом сообщил председатель Луганской областной Военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, Белоус организовывал так называемый референдум о независимости «ЛНР», передает 24Daily.net.

После так называемого референдума за независимость «ЛНР» и наступления украинских войск Белоус бежал в Россию и до настоящего времени скрывался там от украинского правосудия,
— рассказал Москаль.

«Белоус лично организовывал референдум 11 мая и призывал жителей Станично-Луганского района прийти и проголосовать за государственную самостоятельность так называемой «ЛНР». А когда стало жарко, бежал в Россию. Сейчас Белоус сидит там, где ему и положено быть, — за решеткой» , — отметил руководитель Луганской области.

Напомним, в Луганской области 26 мая и до утра боевики били из разного оружия по жилым массивам и блокпостам, расположенным на контролируемой Украиной территории. Есть погибшие среди мирных жителей и военных.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*