Поплавский продает свою сеть заправок

poplavskij-prodaet-svoju-s_297263_s1Сеть АЗС «ПММ», принадлежащая артисту и политику Михаилу Поплавскому, продала две станции на 46-м километре трассы Киев — Одесса. Покупателем выступила «БРСМ-Нафта».

Эти две станции являются зеркальным комплексом на территории придорожных ресторанов Поплавского. Владелец ПММ принял окончательное решение выставить на продажу свой непрофильный бизнес в 2014 году.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24Daily.net.

Напомним, недавно БРСМ приобрела по одной АЗС во Львовской, Харьковской, Киевской и Житомирской областях и две в Хмельницкой, которые ранее управлялись Shell.

ПММ (инициалы Поплавского Михаила Михайловича) — сеть из 5 АЗС, расположенных на трассе Киев-Одесса. Сеть строилась вместе с ресторанами Поплавского в первой половине 2000-х гг. С развитием инфраструктуры одесской трассы и выходом крупнейших игроков (WOG, OKKO, SOCAR) пришла в упадок.

Группа БРСМ-Нафта владеет в Украине 147 АЗС и четырьмя нефтебазами. По имеющейся информации, сеть принадлежит на паритетных началах экс-министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому и его партнеру Андрею Бибе. Активный рост БРСМ начался с 2011 года и совпал с назначением Эдуарда Ставицкого сперва министром экологии и природных ресурсов, а затем и министром энергетики и угольной промышленности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*