В Луганской области ужесточили пересечение линии разграничения

Геннадий Москаль (фото - пресс-служба)

Геннадий Москаль (фото — пресс-служба)

Лиц, которые попытаются несанкционированно пересечь линию разграничения на Луганщине, будут задерживать и передавать милиции.

В Луганской области усилен контроль линии разграничения с целью недопущения ее несанкционированного пересечения пешеходами и транспортными средствами.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, говорится в сообщении на его сайте, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«Распоряжение подписано в связи с резким усилением боевой агрессии террористов в отношении населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения на контролируемой Украиной территории Луганщины, а также постоянным проникновением вражеских диверсионно-разведывательных групп», — говорится в сообщении.

Военнослужащим и правоохранителям предписано принять меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях со Станицы Луганской и Счастья (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Луганск, от с. Лобачево (контролируемая Украиной территория) в оккупированное с. Желтое, от Трехизбенки (контролируемая Украиной территория) в оккупированный Славяносербск.

«До четверга, 28 мая, полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачевым и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна быть демонтирована. Лиц, которые попытаются несанкционированно пересечь линию разграничения, будут задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении.

«На сегодня через линию разграничения огня в Луганской области действует лишь один пункт пропуска — в с. Родина (входит в г. Золотое). Этот пункт пропуска постоянно обстреливается боевиками. В воскресенье здесь минометным обстрелом повредили магистральный водопровод, который обеспечивает водой оккупированные территории, а вчера в результате обстрела из автоматических гранатометов ранены четверо украинских военных. Если с. Родина продолжат обстреливать, этот пункт пропуска также будет закрыт», — подчеркнул Москаль.

Нажмите для увеличения
 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*