В боях за Широкино погиб украинский военный, пятеро ранены — штаб

b9774909e46cccd64ccd1271cfae82fdВ районе Широкино Донецкой области украинские военные понесли наибольшие потери за сутки.

На мариупольском направлении продолжаются обстрелы позиций сил АТО в поселке Широкино. В результате вражеского огня за сутки погиб один украинский военнослужащий, еще пятеро получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Об этом сообщают Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«Противник активно использует 122-мм пушки и 120-мм минометы, обычно активизируется во второй половине суток. На донецком направлении боевики систематически ведут огонь по нашим позициям в районе аэропорта, в том числе с использованием танков и 122-мм пушек», — сказал он.

По данным штаба, в Донецкой области противник совершал провокации южнее — в районе Марьинки и Гранитного, и севернее — в районе Каменки и Верхнеторецкого. Последние два населенных пункта находятся вблизи дороги Донецк — Горловка, которая контролируется боевиками. В то же время, вблизи Горловки и Светлодарска вчера режим тишины в целом соблюдался.

«На луганском направлении интенсивные боевые действия прошли возле Счастья и Станицы Луганской. Боевики ведут огонь с высокого берега Северского Донца и применяют при этом тяжелое вооружение. В результате вражеского огня в Станице Луганской есть разрушения жилых домов и инфраструктуры», — отметил Лысенко.

В районе Бахмутской трассы ситуация была спокойной, боевики эпизодически вели огонь по позициям сил АТО возле Желтого и Сокольников.

За сутки в зоне АТО на линии столкновения было зафиксировано 16 пролетов вражеских БПЛА, еще 1 российский летательный аппарат двигался вдоль границы над территорией РФ на севере Луганской области, неподалеку от поселка Меловое.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*