Остановленный Авдеевский коксохим ремонтируют после обстрелов

thumb (1)Ранее сообщалось, что остановленный в субботу завод якобы возобновил работу. Предприятие сильно пострадало, предстоит сложный ремонт.

Об этом сообщает «Фокус«, передает 24Daily.net.

Работа Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ, Донецкая обл.), пострадавшего в результате обстрелов 21-24 мая, по-прежнему приостановлена, сообщает генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

«Нет, стоим», — прокомментировал он в Facebook сообщения о том, что предприятие якобы возобновило работу.

Как сообщил, генеральный директор группы «Метинвест», в которую входит АКХЗ, Юрий Рыженков в понедельник в Мариуполе также подтвердил журналистам, что коксохимзавод еще не запущен.

«На сейчас предприятие АКХЗ стоит. Ведутся восстановительные работы», — сказал он и добавил, что на заводе много повреждений,поэтому предстоит сложная работа по восстановлению производства, однако специалисты предприятия прилагают все усилия для скорейшего возобновления выпуска продукции.

Напомним, в субботу АКХЗ был остановлен из-за прекращения энергоснабжения: обстрелом были перебиты все четыре линии энергопитания предприятия.

21 мая в результате обстрела 1 человек погиб, двое были ранены.

Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории завода разорвалось более 200 снарядов.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Входит в группу «Метинвест», основными акционерами которой являются ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%).

ООО «Метинвест Холдинг» — управляющая компания группы «Метинвест».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*