Террористы значительно снизили количество обстрелов украинских позиций

23_mainГибридные войска за прошедшие сутки (17 августа) существенно снизили количество обстрелов украинских позиций и в основном, использовали стрелковое оружие, заявили в штабе АТО.

Об этом пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

За это время террористы 86 раз нарушили режим прекращения огня, в том числа 12 раз использовав артиллерию, 27 раз — минометы, 52 — стрелковое оружие и гранатометы. Для сравнения, 16 августа российско-террористические войска 148 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи 18 августа бандформирования используя стрелковое вооружение, продолжили единичные провокации, преимущественно, на Донецком направлении.

Вблизи Донецка вечером 17 августа и в конце суток со 120-миллиметровых минометов враг обстреливал опорные пункты сил АТО в Красногоровке и Березовом. Около 20:00 по поселку Марьинка боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. А город Авдеевку дважды накрывали огнем со 122-миллиметровой артиллерии и минометов. Кроме того, с 22:00 наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельське, Красногоровка.

В районе Мариуполя, в 18:45 под огнем 120-миллиметровых минометов оказались подразделения АТО в Старогнатовке. А в 18:57 по этому же населенному пункту работала реактивная артиллерия противника.

На Артемовском направлении, около 19:30 противотанковыми ракетами наемники били по поселку Луганское. А по подразделениям украинской армии в Крымском (Луганская область), боевики вели огонь из вооружения БМП.

Как сообщалось, штаб АТО также фиксировал снижение активности террористов с первой половины суток 17 августа.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*