Остатки строительного забора на Осокорках уберут утром — Кличко

thumb (2)Власти Киева уже подали в правоохранительные органы материалы по незаконным застройкам в Киеве, а интересы общественности – приоритетны.

Мэр Киева Виталий Кличко внесет на ближайшую сессию Киевского городского совета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения об отводе земельного участка возле метро «Осокорки».

Об этом сообщаетФокус, передает 24Daily.net.

«Но, еще раз хочу подчеркнуть, все должно происходить в правовом поле – и общественность высказывать свою позицию, и бизнес работать и платить налоги в бюджет», — написал Кличко в Facebook.

По его словам, столичная власть пытается найти баланс между интересами общества, «которые являются приоритетными», и законностью в работе бизнеса.

«Практически на все стройки, которые сегодня ведутся в столице, разрешительные документы выдавались несколько лет назад, а некоторые вообще без каких-либо документов. Мы уже подали в правоохранительные органы и суды материалы по 45 незаконным застройкам. Собираем информацию по другим», — заявил мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что всегда защищал интересы общества, а принадлежность застройщика к любой политсиле не имеет для городского главы «никакого значения». Он также добавил, что утром территорию земучастка очистят от остатков строительного забора.

Напомним, вчера на месте застройки в районе метро Осокорки подрались активисты и «охранники» стройплощадки.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*