Порошенко не планирует отбирать у Ахметова «Укртелеком» – источник

760d8a3903d425c55456f22acc6a1fecПрезидент Петр Порошенко дал понять, что не видит экономического смысла в реприватизации «Укртелекома».

Об этом он сказал в ходе встречи с депутатами группы «Еврооптимисты», сообщают источники УП, передает 24Daily.net.

«Раньше «Укртелеком» стоил бешеные деньги, а теперь не стоит ничего, потому что технологии ушли вперед», – сказал Порошенко, комментируя необходимость проведения приватизации в Украине.

В целом, по словам Порошенко, он не будет инициировать реприватизацию, а в каждом конкретном случае свое решение должен сказать суд и Антимонопольный комитет.

Как известно, злоупотребления при проведении приватизации «Укртелекома» стали основанием для выдвижения подозрения экс-президенту Януковичу, экс-премьеру Азарову и экс-министру финансов Колобову.

Так, построение сети специальной связи, которая возлагалась на покупателя «Укртелекома», в конце концов, по инициативе Януковича, была осуществлена за счет государственного бюджета Украины.

«Укртелеком» был продан австрийской компании Epic в 2010 году за номинальную стоимость. Позже компанию перекупил Ринат Ахметов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*