Абромавичус рассказал, почему ушел Боровик

34_mainМинистр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в эксклюзивном комментарии НВ рассказал подробности своего решения отказаться от сотрудничества с известным немецким юристом Сашей Боровиком, передает 24Daily.net.

«Я был недоволен результатами его работы и конфронтационным стилем поведения — который кстати очень ярко проявился в медийной кампании, которая разворачивается на наших глазах», — сказал министр НВ, добавив, что не считает этичным принимать в этом участие.

Накануне Саша Боровик заявил, что уходит из правительства. По словам Боровика, это связано с конфликтом с Яценюком.

 В правительстве заявили, что Боровик никогда не занимал официальной должности в Министерстве экономического развития и торговли. Он только был представлен как кандидат на должность первого заместителя министра и выполнял функции советника.

Саша Боровик, немецкий юрист, который принял украинское гражданство, два месяца работал в министерстве на волонтерских началах.

После заявления Боровика шквал критики обрушился на главу правительства Арсения Яценюка, хотя сам премьер сказал НВ, что не имеет к уходу специалиста никакого отношения, и его отставку инициировал сам Абромавичус, у которого к Боровику было много претензий по работе. Слова премьера подтвердил НВ и сам министр.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*