Первый замминистра экономики уволился из-за Яценюка

боровикПервый заместитель министра экономики Украины Саша Боровик заявляет, что покидает Кабмин из-за конфликта с премьером Арсением Яценюком.

Об этом он сообщил Радіо Свобода, передает 24Daily.net.

«Да, это правда, и с этим у меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь», — сказал он.

Боровик сообщил, что это связано с конфликтом с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

По его словам, конфликт начался в конце марта во время встречи.

«Я ему сказал, что считаю себя технократом, который должен честно говорить то, что он видит. Мне кажется, ему моя точка зрения не понравилась. Мне кажется, что именно после этого он принял такое решение», — отметил Боровик.

Также, по его мнению, министр экономического развития Айварас Абромавичус устал за него бороться.

Боровик отвечал за организацию донорской конференции и отмечал премьер-министру, что европейские организации ждали бы отчета о расходах средств, которые Европа и ее фонды предоставляют.

Ранее сегодня депутаты от фракции «Самопоміч» заявили, что первый заместитель министра экономики Саша Боровик, уроженец Львова, немецкий юрист, принявший украинское гражданство, два месяца работает в министерстве на волонтерских началах, поскольку решение министра экономики Айварас Абромавичуса о его назначении до сих пор не подписал премьер Арсений Яценюк.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*