Яценюка вызовут на допрос

Премьера намерены допросить более основательно допросить в ходе судебного процесса

Премьера намерены допросить более основательно допросить в ходе судебного процесса

Генеральная прокуратура Украины допросила премьер-министра Арсения Яценюка как свидетеля при расследовании уголовного производства по факту силового разгона правоохранителями активистов Евромайдана 30 ноября 2013 года

Об этом сказал журналистам старший прокурор отдела ГПУ Сергей Капыщин после заседания суда по обвинению бывшего председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова в причастности к разгону активистов, пишут «Комментарии», передает 24Daily.net.

 «Откуда Вы знаете, что он (Яценюк) не был (на месте преступления)? Он допрошен, был он на месте (преступления)», — ответил прокурор на вопрос.

 В свою очередь адвокат Попова Николай Карнаух сказал, что Яценюк был допрошен прокуратурой поверхностно.

 Адвокат намерен более основательно допросить премьера в судебном процессе.

 Карнаух считает, что, в частности, деструктивные действия Яценюка позволили акциям протеста перерасти в массовые беспорядки.

 Отмечается, что прокуратура просит Шевченковский районный суд Киева допросить Яценюка как свидетеля по обвинению Попова в причастности к силовому разгону активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

 Всего планируется допросить в суде около 200 свидетелей.  В пятницу суд продолжил рассмотрение дела против Попова.

Напомним, 20 апреля Шевченковский райсуд перенес на 15 мая рассмотрение уголовного производства в отношении Попова

Напомним, суд начал рассматривать обвинение против Попова 23 марта. На заседании при рассмотрении дела суд удовлетворил отвод прокурору Николаю Наливайко.

Кроме того стало известно, что потерпевшие по уголовному делу Попова заявили ему гражданские иски на возмещение морального ущерба на сумму около 50 млн. грн. Известно о поступлении 48 таких гражданских исков.

По словам адвоката экс-главы КГГА, поскольку Попов считает себя невиновным, выплачивать средства не собирается.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*