В Польше проходит международный форум «День украинского бизнеса» (ФОТО)

скачанные файлы (18)14 мая в Вашаве в помещении Министерства экономики Республики Польша проходит международный форум «День украинского бизнеса».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

Форум проходит под патронатом Посольства Республики Польша в Украине и Посольства Украины в Республике Польша, при поддержке Министерства экономики Республики Польша и собрал более 300 участников.

Организаторами выступили Польско-Украинская Хозяйственная Палата, Международный правовой центр EUCON и Международный аудиторский союз.

в форум польше

в форум польше

В его работе приняли участие заместитель Министра финансов Украины Елена Макеева, заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко, заместитель Председателя Правления НБУ Владислав Рашкован, председатель Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина, заместитель Министра экономики Республики Польша Анджей Дыха, послы обеих стран Андрей Дещица и Генрик Литвин, другие высокопоставленные чиновники с Украинской и Польской сторон.

Ярослав Романчук, Вице-президент Польско-Украинской Хозяйственной Палаты, управляющий партнер Международного правового центра EUCON в вступительном слове обратил внимание на то, что мировая общественность ожидает от Украинского Правительства структурных реформ и решительных шагов в вопросе усовершенствования регуляторной среды для бизнес-среды, борьбы с коррупцией на всех уровнях государственного аппарата.

О реформировании фискальных органов и проведении налоговой реформы как стратегических направлениях действующего правительства проинформировала представитель Минфина Елена Макеева. «Мы нацелены на создание простой понятной для инвестора налоговой системы, которая позволит вывести из тени работающий бизнес и будет стимулировать приход новых инвесторов в Украину» — сказала Макеева.

Отдельная сессия была посвящена презентации привлекательности отдельных регионов Украины. В частности, представители мэрий Киева, Харькова, Одессы и Днепропетровска имели возможность донести до бизнес-среды Польши географические, инфраструктурные и социально-экономические особенности и преимущества для ведения бизнеса в своих регионах. В рамках последней сессии форума руководители крупных международных компаний и банков, которые уже работают в Украине, поделились своим практическим опытом освоения украинского рынка и его бюрократических государственных механизмов.

На второй день Форума 15 мая состоится презентация украинских инвестиционных проектов, которые подлежат реализации в Польше. Представлять свои проекты будут полуфиналисты Международного конкурса инвестиционных проектов, который организовано Международным правовым центром EUCON, Польско-Украинской Хозяйственной Палатой и Международным аудиторским союзом.

Следующий форум запланировано провести в Киеве в первой декаде ноября этого года, в рамках которого будут обсуждаться вопросы выхода на европейские рынки через Польскую юрисдикцию.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*