Тымчук раскрыл три «секрета» обороноспособности украинской армии

Обозреватель/ЕРА

Обозреватель/ЕРА

Сегодня можно говорить о трех объективных факторах, благодаря которым обороноспособность украинской армии повысилась.

О них  »Обозревателю» рассказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины («Народный фронт») Дмитрий Тымчук, передает 24Daily.net.

«Во-первых, очень большое преимущество – создание фортификационных сооружений, три линии обороны», — заявил он. «Я считаю, мы с очень большим опозданием начали этот процесс, если учесть, что Верховный главнокомандующий Порошенко говорил о трех линиях обороны еще с прошлого года. Тем не менее, сейчас создание фортификационных сооружений – очень большой плюс. Он очень мощно психологически воздействует на противника и его планы дальнейшего наступления на Донбассе», — добавил Тымчук.

По его мнению, второе преимущество состоит в том, что «с марта месяца полным ходом идет процесс восстановления боеспособности нашей техники и вооружения». В этом контексте он заметил: «Конечно, в начале января можно было заключить контракты между Минобороны и ремонтными предприятиями, в первую очередь, бронетанковыми – мы потеряли два месяца. Но с марта договоры заключены, деньги пошли, я лично курирую несколько оборонных предприятий, Минобороны расплачивается – восстановление боевой техники и вооружений идет полным ходом».

И, наконец, Тымчук оценил «налаженный процесс боевой подготовки наших мобилизованных». «В прошлом году фактически без подготовки людей кидали на фронт как пушечное мясо. А сейчас этого нет – мобилизованные проходят курс подготовки и только после этого отправляются в зону АТО», — рассказал он.

«Это три фактора, которые очень мощно укрепляют нашу обороноспособность на Донбассе», — подчеркнул координатор «Информационного сопротивления».

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук предупредил о подготовке террористов к новому наступлению.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*