Оценочная миссия ЕС начнет работу сегодня — Порошенко

Петр Порошенко и Дональд Туск / Фото: Reuters

Петр Порошенко и Дональд Туск / Фото: Reuters

Украинский президент встретился в Аахене с президентом Евросовета и обсудил перспективу запуска безвизового режима с ЕС.

Оценочная миссия Европейского союза по анализу ситуации на востоке Украины начнет свою работу сегодня , сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Евросовета Дональдом Туском в Аахене (Германия), передает пресс-служба главы государства.

Об этом пишет Фокус, передает 24Daily.net.

Порошенко и Туск скоординировали действия по деэскалации ситуации на Донбассе. Глава государства подчеркнул, что Украина нуждается в большей координации действий между Евросоюзом и США в вопросах выполнения минских договоренностей.

Стороны положительно оценили реализацию решения саммита Украина-ЕС о направлении в Украину оценочной миссии ЕС по анализу ситуации на Донбассе. Порошенко также обсудил с Туском выполнение обязательств относительно введения безвизового режима для украинцев.

Украина рассчитывает на положительную оценку ее действий на пути евроинтеграции и открытие перспективы безвизового режима на саммите «Восточного партнерства» в Риге, подчеркнул Порошенко и призвал предоставить четкие европейские перспективы странам «Восточного партнерства», заявившим о своих европейских устремлениях.

Ранее Порошенко заявил, что Украина демонстрирует решительные подходы в борьбе с коррупцией, а деолигархизация, демонополизация и децентрализация будут продолжаться.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*