Балтия просит у НАТО постоянную бригаду

thumb (2)Командующие армий Эстонии, Литвы и Латвии приняли соответствующее решение ввиду сложившейся ситуации по безопасности в регионе.

Балтийские страны просят руководство НАТО дислоцировать постоянную бригаду для обеспечения безопасности в регионе. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь командующего Вооруженных сил Литвы, капитан Миндаугас Неймонтас, сообщает «Фокус» со ссылкой на агентство BNS, передает 24Daily.net.

Совместное обращение командующих вооруженными силами Литвы, Латвии и Эстонии было выслано главному командующему силами НАТО Филипу Бридлаву.

«Командующие армий стран Балтии договорились попросить о постоянной дислокации сил НАТО в балтийских странах в качестве меры сдерживания в свете ситуации по безопасности в регионе», — сказал Неймонтас. — «Мы стремимся к единице размера бригады, чтобы в каждой из балтийских стран у нас постоянно было по батальону», — пояснил офицер.

С прошлого года в балтийских странах дислоцировано по роте — это 150 военных США.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*