Суд отобрал у Клюева земельный участок под Киевом, — ГПУ

скачанные файлы (18)Суд вернул в государственную собственность земельный участок площадью 0,4 га, который был незаконно отчужден в пользу экс-главы Администрации Президента Украины Андрея Клюева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, пишет Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

«Решением Обуховского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Обуховского района и возвращен в государственную собственность земельный участок общей площадью 0,4 га, который был незаконно отчужден в пользу бывшего главы Администрации Президента Украины. Установлено, что основанием для отвода этих земель первоначальным владельцам для строительства и обслуживания жилого дома в пгт. Козин Обуховского района стали решения исполнительного комитета сельского совета, в компетенцию которого не входит решение земельных вопросов, поскольку вопрос в сфере регулирования земельных отношений решается исключительно на пленарных заседаниях сельского, поселкового, городского советов. Стоимость этих земель составляет почти полмиллиона гривен. Реагируя на выявленные нарушения прокуратурой района предъявлен иск в Обуховский горрайсуд о признании недействительными решений органа местного самоуправления, государственного акта на землю и истребования земельного участка в пользу государства. Сейчас исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме», — рассказали в ГПУ.

По данным СМИ, Клюев владеет в этом районе около 17 гектарами земли. На ней стоит огромный особняк и даже футбольное поле. Осенью прошлого года суд отобрал девять соток земли у брата Андрея Клюева — Сергея, который сейчас является депутатом от Оппозиционного блока.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*