Порошенко и Пан Ги Мун обсудили открытие спецофиса ООН в Украине

poroshenko-i-pan-gi-mun-ob_296344_s1Специальный офис ООН будет открыт в Украине в поддержку выполнения Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за гостеприимство во время его визита в Киев и за возможность вместе с украинским народом почтить память погибших во Второй мировой войне, пишет delo.ua, передает 24Daily.net.

Также Пан Ги Мун проинформировал Порошенко о результатах визита в Москву, где он так же, как и в Киеве, обсуждал запуск офиса ООН в поддержку выполнения Минских договоренностей. Президент подчеркнул, что необходимо добиться их полного выполнения.

Порошенко и Пан Ги Мун обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

В день рождения украинской летчицы Надежды Савченко президент Украины и Пан Ги Мун договорились и дальше прилагать все усилия для ее освобождения.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*