В Балтийском море начались военные учения с участием сил НАТО

Фото - public.navy.mil

Фото — public.navy.mil

В этом году «Балтийская крепость» приобрела особый масштаб. Учениями будут руководить ВМС Литвы.

Сегодня у берегов Литвы в Балтийском море начинаются крупные международные военные учения «Балтийская крепость 2015″. В них примут участие 20 военных судов и три международных штаба.

Об этом сообщает , передает 

Обычно в этих учениях участвуют ВМС Балтийских стран и суда эскадры военных судов Балтийских стран BALTRON. В этом году учения приобрели более крупный масштаб — в них также примут учение и Первая объединенная группа минных тральщиков постоянной готовности НАТО, сообщило литовское министерство обороны. Учениями будут руководить ВМС Литвы.

Всего в них примут 20 военных судов и катеров из восьми стран: Бельгии, Эстонии, Соединенного Королевства, Латвии, Польши, Норвегии, Нидерландов, Германии, а также Команда подводных действий ВМС Литвы и два самолета ВВС Литвы. «Балтийская крепость» проводится с 2008 года, по принципу ротации они организуются ВМС Литвы, Латвии и Эстонии. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*