На Roshen Порошенко нашелся «скупой» покупатель, который предлагает втрое меньше денег — СМИ

Порошенко уже год продает свою кондитерскую корпорацию

Порошенко уже год продает свою кондитерскую корпорацию

Украинскую кондитерскую компанию хочет купить швейцарская Nestle.

Об этом сообщаетТСН, передает 24Daily.net.

Кондитерскую корпорацию Roshen президента Украины Петра Порошенко хочет купить один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий, компания Nestle (Швейцария). Однако стороны не сойдутся в цене. Roshen хотят продать за 3 млрд долларов США, а покупатель готов заплатить втрое меньше – 1 млрд долларов.

В то же время Nestle является единственным потенциальным покупателем компании Порошенко, уточняет Bloomberg. В самой Nestle комментировать возможную покупку Roshen отказываются.

Напомним, продать кондитерскую компанию Порошенко обещал еще год назад, однако до сих пор этого не сделал.

В прошлом году выручка Roshen упала до 750 млн долларов. В этом году она вряд ли превысит 500 млн долларов. В 2013 году продажи компании превышали 1 млрд долларов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*