Туристы будущего: какими будут путешествия в следующие 80 лет

turisty-buduschego-kakimi-_295969_s1MailOnline Travel прогнозирует будущее путешествий: от биометрического сканирования до номеров отелей, управляемых с iPhone или iPad и телепортации — туристы смогут не только путешествовать по миру, но и отправляться в космические полеты.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24Daily.net.

Путешествия во времени это лишь наша фантазия и удел фантастики. Мы не можем порой даже знать, что несет нам день грядущий.

Однако, по прогнозам некоторых ученых, уже в ближайшие 80 лет фантазия может стать реальностью, передает «НВ» — пишет Daily Mail.

MailOnline Travel прогнозирует будущее путешествий: от биометрического сканирования до номеров отелей, управляемых с iPhone или iPad и телепортации — туристы смогут не только путешествовать по миру, но и отправляться в космические полеты.

2030

Соучредитель крупнейшего поисковика авиабилетов Skyscanner Гарет Уильямс убежден, что уже в 2030 году организовать путешествие будет настолько же просто, как сделать покупку в интернет-магазине: спланировать поездку можно будет с помощью простого и быстрого онлайн-сервиса в два клика «мышью». Он также добавляет, что вполне возможно, что через 15 лет для туристов будут доступны эксклюзивные функции в виде виртуального гида, внедренного в часы или небольшое украшение, способного путешествовать с человеком и проводить экскурсии.

Научно-технический прогресс также позволит упростить процедуру прохождения таможенного контроля в аэропортах с помощью системы биометрического распознавания лиц и идентификации личности человека. Уже через 10 лет регистрация на рейс будет проходить практически мгновенно, современные молекулярные сканеры заменят рентгеновские аппараты и будут определять химический состав багажа и распознавать запрещенные предметы в миллионы раз быстрее, а регистрация багажа, как и другие формальности, останется в прошлом, когда на смену привычным ярлыкам придут цифровые багажные бирки.

По мнению Skyscanner, изменятся и отели: большинство из них будут расположены под водой. На сегодняшний день подводные отели относятся к люксовой категории и доступны не каждому, однако, по прогнозам специалистов по туризму, в скором времени такие отели станут не роскошью, а обыденностью.

2050 год

Один из крупнейших мировых производителей самолетов Airbus предсказывает появление авиасуден с массажными кабинетами, панорамными окнами и комфортными местами для отдыха и сна. Кроме того, в скором времени изменятся и аэропорты, которые превратятся в аэрограды: в них можно будет побывать на интересной выставке, поплавать в бассейне или сходить в кино, отмечают ученые-футурологи.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*