В Тунисе задержали 12 подозреваемых в организации расстрела туристов в отели

25_main (1)Правительство Туниса заявило о задержании 12 подозреваемых в причастности к организации теракта в туристическом Сусе.

Об этом сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

Кроме этого, по данным правительства, в настоящий момент продолжается поиск двух боевиков, которые проходили обучение в Ливии.

26 июня в Тунисе в курортном городе Сус террористы напали на отель с туристами. В результате нападения погибло 39 человек. Согласно информации Русской службы Би-би-си, большинство погибших были британцами.

Застреленный в Тунисе боевик был не известным органам безопасности студентом. Он не входил в список потенциальных джихадистов.

Эта трагедия стала самой кровавой в истории современного Туниса. Она произошла, не смотря на усиление мер безопасности после нападения на музей Бардо в тунисской столице. Тогда погиб 21 турист из Великобритании, Франции, Италии, Колумбии и Японии. Ответственность за предыдущий теракт также взяло на себя Исламское государство.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*