В энергетической сфере Украины отменили чрезвычайное положение

ee14097fe694923ca2a0abc3c3e0faccВ мае Кабинет министров Украины не будет продлевать чрезвычайное положение в энергетике.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает 24Daily.net.

«Чрезвычайное положение в энергетике не будет продолжаться», — отметили в пресс-службе.

Впервые правительство утвердило порядок принятия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии в августе 2014 года. В начале октября прошлого года чрезвычайные меры были продлены еще на один месяц, напоминает УНН. Согласно постановлению, временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц. При этом Кабмин имеет право принять решение о продлении срока действия принимаемых мер, но не более чем на один месяц.

Как сообщал NewsNetwork, Верховная Рада Украины делегировала Кабинету министров полномочия устанавливать особенности регулирования отношений, связанных с продажей электроэнергии в зону АТО.

Первый раз правительство утвердило порядок принятия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии в августе 2014 года. Позже Кабмин еще несколько раз продлевал действие чрезвычайного положения. Последний раз такое решение было принято в конце марта.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*