Порошенко продлил срочный призыв в армию до июня

e248a5e270e3a3e36187d7f848c79df2Призыв будет осуществляться в апреле-июне и октябре-ноябре.
Президент Украины Петр Порошенко продлил сроки проведения очередных призывов украинцев на срочную военную службу до июня.
Об этом говорится в указе главы государства №255/2015 от 7 мая, опубликованном на сайте президента, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.«Внести в Указ президента Украины от 17 февраля 2015 года №88 «О сроках проведения очередных призывов, очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу и увольнение в запас военнослужащих в 2015 году» такие изменения: в пункте 1 статьи 1 слово «май» заменить словом «июнь», — говорится в документе.

Призыв будет осуществляться в апреле-июне и октябре-ноябре.

На срочную военную службу назначаются граждане в возрасте от 20 до 27 лет. 

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас призванных на военную службу по мобилизации. Власти обещают не отправлять срочников в зону АТО. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*