Порошенко обещает демонополизировать рынок электроэнергетики

electro_lampМонополиям в электроэнергетике, так же, как и другим монополиям, будет положен конец.

Как пишет 24Daily.net со ссылкой на Главком, об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил во время заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает пресс-служба Главы государства.

«А то уже «лампочку Ильича» хоть бери и переименовывай — настолько глубоко там все было приватизировано и сконцентрировано», — отметил Петр Порошенко.

«Политика деолигархизации и демонополизации полностью соответствует национальным интересам в сфере безопасности, и я уверен в том, что ни я, как Президент, ни Правительство, ни Верховная Рада от этого курса не откажутся, кто бы и чем бы ни пытался Украину и меня, как Президента, шантажировать, — ни так называемыми шахтерским батальонами, две трети из которых составляли «титушки», ни так называемыми частными армиями, ни информационными диверсиями, которые сегодня пытаются запускать против меня и против Украины. Стоял, стою и буду стоять на страже национальных интересов. Недовольство «пострадавших» я понимаю, но не советую сопротивляться. Государству следует отдать государственное, а бизнес делать за счет собственных частных ресурсов, и не включать ни кредитные долги, ни расходы на частные армии, ни расходы другие, которые не имеют отношения к себестоимости, в стоимость тонны нефти, кубометра газа, стоимость киловатт-часа», — подчеркнул Глава государства.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*