Средняя зарплата в Администрации президента выросла до 8 тысяч гривен

shimkivШимкив считает популизмом попытку ограничить зарплату чиновников.

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив в интервью LB.ua заявил, что средняя зарплата на Банковой составляет около 8 тысяч гривен, передает 24Daily.net.

«Если не ошибаюсь, было около 4 тысяч гривен до снятия ограничений. После снятия — где-то 8 тысяч», — сказал он.

Шимкив добавил, что он поддерживает решение об отмене ограничений на зарплату чиновников. «Как правило, в мире заработная плата на госслужбе несколько выше рыночной зарплаты — для среднего звена чиновников. На начальном звене она немного меньше, чем в частном секторе, но сама должность позволяет тебе расти. Высокопоставленные чиновники получают в разных странах по-разному. Это уже политический вопрос. Но средний уровень должен быть выше средней зарплаты в бизнесе», — подчеркнул он.

«Есть люди, которые уже длительное время работают во власти качественно и не воруют. И когда у них была сначала зарплата 18 тысяч гривен, а стала, из-за ограничений в Бюджетном кодексе, 6 тысяч… А это специалисты. И мы понимаем, что они не воруют. Ну это же просто популизм! Сейчас эти ограничения, к счастью, отменили», — добавил Шимкив.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*