В России НАК подтвердил что в рейсовом автобусе в Волгограде сработало взрывное устройство

В рейсовом автобусе в Волгограде сработало взрывное устройство, заявили  в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Фото: mchs.gov.ru

Фото: mchs.gov.ru

«Сегодня в 14.05 мск в Волгограде в салоне рейсового автобуса в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошел взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы», — сказал представитель НАК.

В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что в результате взрыва автобуса в Красноармейском районе Волгоградачто погибли шесть человек.

По уточненной информации, пострадали 20 человек, десять из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в пассажирском автобусе ЛиАЗ находились порядка 40 пассажиров.

По предварительным данным, сработало взрывное устройство, сообщил источник в правоохранительных органах региона. «На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства», — сказал он. Тип и мощность устройства устанавливаются.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*