Названа причина схода с рельс поезда Интерсити+ под Харьковом

nazvana-prichina-shoda-s-r_295937_s1Причиной схода с рельсов поезда «Интерсити+» сообщением Харьков-Киев стали ошибочные действия персонала во время организации движения.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24Daily.net.

То, что причиной схода с рельс поезда «Интерсити+» сообщением Харьков-Киев стали ошибочные действия персонала, пришла специальная комиссия «Укрзализныци»: «Выявлено, что сход третьего вагона произошел в 19.03 28 апреля первым возком первой колесной парой и вторым возком двумя колесными парами». Расследование продолжается.

Работа электропоезда Интерсити+ производства Hyundai Rotem HRCS2 №7, с которым недавно произошел инцидент на станции Люботын, была полностью возобновлена в четверг, а пасажирам гарантирована безопастность движения — уверяют специалисты. 30 апреля этот поезд снова воссатновили на маршруте Киев-Харьков.

Напомним, что поезд 721 Интерсити+ Харьков-Киев сошел с рельс 28 апереля и сбил трансформаторную будку. Это случилось в 20 минутах от Харькова.

Милиция начала уголовное производство по факту схода с рельсов поезда. В сообщении сектора по связям с общественностью УМВД на ЮЖД отмечается, что сотрудники милиции, выехавшие на место происшествия, установили, что с рельсов сошла колесная пара одного из вагонов поезда. «По словам железнодорожников, причиной могла стать ошибка диспетчера станции, которая неожиданно перевела стрелку с первого пути на второй», — говорится в сообщении.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*