МВД открыло уголовное производство по факту пожаров в районе Чернобыльской АЭС

159635Производство открыто по факту «уничтожения или повреждения объектов растительного мира».

МВД Украины открыло уголовное производство по факту пожаров в районе Чернобыльской станции, сообщает 112 канал со ссылкой на пресс-службу киевского главка МВД, передает 24Daily.net.

«По факту пожара открыто уголовное производство по ч.1 ст.245 («уничтожение или повреждение объектов растительного мира») Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия работают сотрудники милиции, они продолжают обеспечивать в зоне отчуждения охрану общественного порядка и спасать людей, а также осуществляют регулирование движения колонн специальной пожарной техники», — говорится в сообщении.

Напомним, вчера сообщалось, что в районе Чернобыльской АЭС загорелось 320 га леса. Вследствие возгораний пострадали отселенные села Лубянка, Рудня, Ильинцы и другие. Позже стало известно, что подразделения ГосЧС остановили распространение огня в сторону ЧАЭС, угрозы объекту укрытия нет.

На месте события работали более 200 человек личного состава и 35 единиц техники. Кроме того, были привлечены к тушению пожара 2 самолета АН-32 П и вертолет с водосливным устройством Ми-8.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*