На полигоне под Ростовом произошел мощный взрыв: сгорело 30 машин (ФОТО+ВИДЕО)

скачанные файлы (20)Самоходная артиллерийская установка загорелась во время плановых учений на юге России в результате замыкания электропроводки — пострадавших нет.

Об этом сообщил во вторник журналистам начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль, пишут РИА Новости, передает 24Daily.net.

«В 07.45 мск в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений ЮВО из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта САУ», — сказал полковник.

По словам Горбуля, экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние. По предварительным данным, никто из военнослужащих не пострадал. В настоящее время пожарные расчеты тушат возгорание.

таганрог

CDqrvKlWEAAo_NK

CDq-uGwWgAAOJSS

CDqzSvQWgAAVkfm

До тридцати машин сгорели или сильно повреждены огнем, по предварительным данным, в результате пожара на Кузьминском полигоне в Ростовской области, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

«По предварительным данным, горят порядка 30 различных машин», — сказал собеседник агентства.

Из-за возникшего пожара эвакуируют жителей четырех близлежащих населенных пунктов. Три пункта временного размещения разворачивают для населения хуторов, расположенных вблизи Кузьминского полигона Ростовской области, где произошел взрыв боеприпасов и пожар, сообщил РИА Новости представитель правительства Ростовской области.

По его словам, в хуторе Головинка, поблизости от полигона, развернут оперативный штаб под руководством замгубернатора Вадима Артемова. «Предполагается, что из трех близлежащих населенных пунктов будет эвакуировано около 800 человек, которых будут направлять в пункты временного размещения», — сказал собеседник. Он уточнил, что идет развертывание двух палаточных лагерей и одного стационарного в школе.

«Предположительно, люди будут находиться там до поступления сообщения об окончании всех работ на полигоне и устранении угрозы жизни и здоровью», — добавил представитель правительства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*