«Ночных волков» не пустили в Польшу, но некоторые байкеры прорвались

1615758Как минимум одному российскому байкеру — под видом не «ночного волка» — сегодня удалось пересечь границу Польши.

Байкеров из клуба «Ночные волки», совершающих мотопробег из Москвы в Берлин, польские пограничники не пропустили через КПП «Тересполь» в ЕС. После отказа во въезде байкеры вернулись в Беларусь.

Об этом сообщает «Корреспондент», передает 24Daily.net.

По словам главы группы байкеров Андрея Бобровского, польские пограничники аннулировали ему шенгенскую визу, другим участникам пробега визы сохранили, но тем не менее отказали во въезде.

Однако как минимум одному российскому байкеру сегодня удалось пересечь границу Польши — его фото опубликовало агентство Reuters. Те, кто прорвался в ЕС, якобы не принадлежит к клубу «Ночные волки», хотя это утверждение ставится журналистами под сомнение. СМИ сравнили мотоциклы, находящиеся на польском КПП «Тересполь» с фотографиями агентства Reuters, и утверждают, что они точно такие же, как и у байкеров, которые в пробеге вплоть до Беларуси представлялись «волками».

1615749

По данным же российских СМИ, «ночные волки» (их точное число не сообщается) сегодня все же пересекли границу Польши.

Польские мотоциклисты, поддерживающие идею мотопробега русских до Берлина, выехали встречать «волков» на границу. Польские байкеры заявили, что если россиян не пропустят в Польшу, они готовы сами проехать через территорию своей страны по трассе, которую обозначили российские байкеры, и от их имени зажечь свечи и возложить цветы.

Напомним, мотопробег из России до Берлина «ночных волков» приурочен к 70-й годовщине победы. Власти Польши ранее заявляли, что не пустят российских «ночных волков» в страну, то же говорят и в Берлине.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*