«Власти» оккупированного Крыма вызвали на допрос членов Меджлиса

ugolovnoe-deloСледственный комитет России вызвал на допрос еще трех членов Меджлиса крымскотатарского народа по делу о протестах возле Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал крымскотатарский активист Заир Смедляев, сообщают Контракты, передает 24Daily.net.

По его словам, в данный момент проходит допрос члена Меджлиса Абдурамана Эгиза, затем приглашен руководитель секретариата Меджлиса Дилявер Акиев, а на вторник вызвали самого Смедляева.

«А когда будут приглашены истиные организаторы провокаций у стен Верховной Рады Крыма или же они так и останутся «священными коровами» проходящими мимо?» – написал он.

Смедляев также добавил, что намерен общаться со следователем на крымскотатарском языке.

«Тем более, как сказали сейчас у него небывалый никогда суперстатус!» – написал он и предложил следователям пользоваться словарями.

Как известно, 22 апреля оператора закрытого крымскотатарского телеканала ATR посадили на два месяца под арест как подозреваемого по этому же делу. Также под арестом пребывают некоторые другие крымскотатарские активисты, многих вызывают на допросы либо запрещают приезжать в Крым.

26 февраля 2014 года, еще до аннексии Крыма, местные активисты вышли на протест против сепаратистских намерений крымских властей. По делу об этом митинге оккупационные власти Крыма уже задержали нескольких активистов, в том числе – крымских татар.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*