Положение после землетрясения в Непале все хуже. Растет угроза эпидемии

e24e9ee6b7db9b9e111318fef47593aaВ Непале, где произошло мощнейшее землетрясение, в результате которого погибли тысячи людей, продолжаются подземные толчки. В регионе растет угроза эпидемий. 

Об этом сообщается в Twitter ООН, передает 24Daily.net.

«Продолжаются подземные толчки, растет угроза эпидемий… После столь разрушительных землетрясений, как непальское, процесс восстановления занимает от трех до пяти лет», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что, по оценкам ЮНИСЕФ (детского фонда ООН), почти миллион детей нуждается в гуманитарной помощи.

Напомним, что Землетрясение в Непале началось 25 апреля в 11.41 по местному времени. Его эпицентр располагался в 65 км от Катманду, очаг был зафиксирован на глубине 33 км. После основного подземного толчка произошло не менее 15 афтершоков магнитудой 4,5 баллов и выше. Это, возможно, самое сильное землетрясение в Непале с 1934 года.

По последним данным, подтверждена гибель 2200 человек. Ожидается, что эта цифра значительно увеличится.

26 апреля в Непале произошло второе за последние сутки землетрясение магнитудой 6,8 баллов.

По данным МИД, в Непале могут находиться 115 украинцев. Министерству иностранных дел пока не удалось связаться более чем с 50 находящимися в стране гражданами Украины.

Вчера Президент Украины Петр Порошенко дал указания украинскому МИД и Минобороны Украины срочно эвакуировать из страны пострадавших украинцев.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*