Юрий Луценко заявляет, что сохранение санкций ЕС в отношении РФ под угрозой

173276Удержать эти санкции, если Украина прекращает поддерживать минские соглашения, в ЕП считают практически невозможным.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Раде Юрий Луценко заявляет, что сохранение санкций ЕС в отношение РФ под угрозой.

Об он заявил журналистам  кулуарах Рады после встречи с депутатами Европарлмента, сообщает 112 канал, передает 24Daily.net.

«Нет, к сожалению, речь не об этом (об усилении санкций, — ред.). К сожалению, речь идет о сохранении санкций, они прямо говорят, что этот вопрос под угрозой. Потому что друзья Путина говорят, что Украина сама виновата и не хочет мира, не выполняет минские соглашения, а, следовательно, они не должны терять свои возможности торговать с Россией», — заявил Луценко.

«Давние друзья Украины из Европарламента, а большинство из сегодняшней делегации лично занимают радикальную проукраинскую позицию и в своих странах и в Европарламенте, сегодня спрашивали нас о ходе конституционной реформы, о подготовке закона о выборах, о судьбе коалиции. Со своей стороны они привели свое видение развития событий на востоке Украины, они говорят о том, что осознают, что цель Путина не только развалить Украину, но и развалить ЕС, и так называемые друзья Путина резко активизировались для того, чтобы отменить санкции, которые так болезненно бьют по Кремлю. Удержать эти санкции, если Украина прекращает поддерживать минские соглашения, считают практически невозможным. То есть это их месседж, мы будем вашими союзниками, мы и дальше будем уничтожать экономическую мощь Кремля, продолжать фактически дипломатическую изоляцию Кремля, при условии, что мы вместе будем придерживаться мирного плана», — заявил Луценко.

Отметим, ранее сообщалось, что председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок на встрече со спикером парламента Владимиром Гройсманом заявил, что Россия должна понять неотвратимость наказания за военные преступления в Украине и нарушение международного права.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*