Кличко по очкам выиграл у Дженнингса

Фото: AP

Фото: AP

Чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко защитил свои чемпионские титулы в бою с американцем Брайантом Дженнигсом в Нью-Йорке, пишет Champion передает 24Daily.net.

По итогам 12 раундов все три судьи отдали победу украинцу дважды со счетом 116: 111 и 119: 109. Для Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге при 53-х нокаутах.

Для Кличко-младшего этот поединок оказался, наверное, самым тяжелым после боя с Дэвидом Хэем, который прошел восемь лет назад. Невзирая на ​​свой шестилетний стаж в профессиональном боксе, Дженнигс оказался хорошим панчером. В бою с Кличко он был быстрым, хорошо защищался и иногда хорошо атаковал. Хотя, будь Брайант активнее и изобретательнее именно в атаке, то у Кличко были бы намного большие проблемы, чем рассечение под левым глазом, полученное после очередного панча американца.

Первый раунд и почти весь бой Владимир проводил осторожно. Во втором раунде Владимир попытался подключить свою правую руку в бой и сразу прошла хорошая «двоечка». Вообще с правой рукой у Кличко в этом бою были проблемы, то ли от стиля соперника, то ли еще какие-то другие варианты. Дженнигс благодаря своему большому размаху рук пытался подныривать и ударить неким своеобразным «кроссом». Многие из этих ударов не проходили, но Кличко приходилось хорошо обороняться. Не давал американец шансов Кличко хорошо задействовать и свои фирменные клинчи.

В целом, класс Кличко в ​​этом поединке был явно выше. Это и вполне понятно, если учитывать тот факт, что Дженнингс только в 24 года начал заниматься боксом, а Кличко в этом возрасте уже был олимпийским чемпионом и обладателем титула по версии WBO.

В течение всего боя Кличко своей левой хорошо пробивал Дженнгиса, зарабатывая очки, но для нокаута или даже нокдауна этого была мало. Нужна была серия более чем из двух ударов, а она редко проходила благодаря хорошей защите американца и его подвижности.

В шестом и восьмом раунде Брайант дважды попал в Кличко и это нанесло Владимиру определенный дискомфорт. В 10 раунде судья снимает с Кличко балл за задержку соперника. В чемпионских раундах настоящей «зарубы» не получилось. Кличко не дал своему сопернику шансов в атаке, а сам довел бой до логического для себя и судей завершения.

После объявления результатов Дженнингс не был возмущен решением рефери, но отметил, что не согласен с выставленными счетами и что они должны были бы  быть более плотными.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*