Бойцы ВСУ примут участие в военных учениях «Кленовая арка» в Литве

ee97ed76015ba4f3ddf6141da6906da2Военнослужащие Вооруженных сил Украины готовятся к учениям «Кленовая арка-2015″ в Литве.

Об этом сегодня, 24 апреля, в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, пишет NewsNetwork, передает 24Daily.net.

«В столице Литовской республики при участии военнослужащих ВСУ продолжается подготовка к многонациональным командно-штабным учениям «Кленовая арка-2015″. Сейчас определяются задания для участников и алгоритм их действий по сценарию», — заявила Кушнир.

Участие в учениях, по ее словам, возьмут военнослужащие одной из аэромобильных бригад ВСУ и офицеры Академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного.

«Благодаря учениям «Кленовая арка» уже несколько лет подряд украинские воины учатся по лучшим стандартам армий ведущих стран мира. Кроме этого, проведение этих учений является крайне необходимым для создания и деятельности многонациональной бригады, в состав которой войдут подразделения Вооруженных сил Литвы и Польши», — сообщила спикер.

Она также отметила, что во время проведения учений внимание будет уделяться характерным особенностям вооруженных конфликтов современности.

«Во время учений также будут рассматриваться методы противодействия вражеской пропаганде, вопросы сотрудничества с местным населением и СМИ во время конфликтов. Ключевую функцию в этом аспекте подготовки будут играть украинские и канадские специалисты с соответствующим опытом работы в информационном поле миротворческих и стабилизационных операций», — рассказала Кушнир.

«Кленовая арка-2015″ будет проходить осенью в одном из учебных центров Вооруженных сил Литовской республики.

Как ранее сообщалось, ВСУ в 2015 году примут участие в 11 военных международных учениях. 20 апреля во Львовской области на Яворовском полигоне стартовали украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*