Заместитель Авакова, который попадает под люстрацию, подал в отставку

сакалЗаместитель министра, начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал в четверг подал рапорт об отставке.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook, пишет Украинская правда передает  24Daily.net.

«Отставка мною была принята», — сообщил Аваков.

«Каждый из нас в своей работе — имеет уважение и честь за ту работу, что сделал на совесть и несет ответственность за те ошибки, что допустил. Отдаю Виталию Николаевичу должное», — добавил он.

Как утверждает глава департамента по люстрации министерства юстиции Татьяна Козаченко, Сакал должен был попасть под люстрацию, однако до этого дня занимал руководящую должность

Также именно его управление проводило обыск у Козаченко по делу о сфальсифицированоом письме от имени Минюста, которое давало право оставаться в должности чиновнику из ГФС Игнатенко.

Ранее сообщалось, что Окружной админсуд рассматривает иск главы департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко против начальника Главного следственного управления МВД Виталия Сакала.

Как известно, утром во вторник к Козаченко домой, а также в кабинет к ней и ее заместителю пришли представители Главного следственного управления МВД проводить обыск. Позже стало известно, что обыски проводятся по делу о фальсификации письма по Игнатенко.

Глава департамента Минюста по люстрации Татьяна Козаченко в комментарии «Украинской правде» сообщила, что была инициатором обнародования письма за подписью первого заместителя министра юстиции Натальи Севостьяновой, которым незаконно давалась так называемая «Люстрационный» индульгенция заместителю начальника Главуправления Государственной фискальной службы в г.. Киеве Анне Игнатенко.

Позже министр юстиции Павел Петренко заявил, что «люстрационная индульгенция» за подписью его заместителя Натальи Севостьяновой — это подделка дело рук «отдельных творческих чиновников».

Козаченко расценила обыски как попытку давления, поскольку именно она инициировала обнародование письма по Игнатенко.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*