Журналисты BBC попали под обстрел в районе Широкино

568000Команда корреспондентов ВВС стали свидетелями обстрелов позиций украинских военных со стороны пророссийских сил в Широкино Донецкой области.

Об этом сказал корреспондент компании Том Баридж, сообщает BBC, передает 24Daily.net.

Во время обстрелов журналисты видели свидетельства использования тяжелого вооружения, которое должно было быть отведено от линии соприкосновения по минским договоренностям.

По словам корреспондентов, снаряды в сторону украинских военных падали так часто, что их трудно было сосчитать.

Боевики вели плотный огонь в течение часа. Только после этого украинские военные начали стрелять в ответ – однако, обстрелы со стороны боевиков продолжались.

В сообщении отмечается, что обстрелы начались, как только команда наблюдателей ОБСЕ покинула это место.

Украинские военные продемонстрировали журналистам один снаряд, который  попал в дом и не разорвался. Размеры снаряда свидетельствуют, что его выпустили из тяжелого вооружения, которое должно было быть отведено с этого места по минским договоренностям.

Как известно, по данным народного депутата Дмитрия Тымчука, террористы продолжают наращивать свою тактическую группу, которая ведет бои за Широкино.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*