Сеть «Фокстрот» опровергает информацию о возможной продаже

set-fokstrot-oprovergaet-i_295285_s1Группа компаний «Фокстрот» опровергает информацию о продаже одноименной сети магазинов бытовой техники и электроники. Ассоциация ритейлеров Украины ранее заявляла о намерении сети «Эльдорадо» приобрести сеть магазинов бытовой техники и электроники «Фокстрот».

Группа компаний «Фокстрот» (Киев), владеющая сетью магазинов по продаже бытовой техники и электроники, опровергает информацию о продаже сети.

Об этом говорится в сообщении «Фокстрота», пишет delo.ua, передает 24Daily.net.

В нем говорится, что информация о якобы предстоящей сделке о покупке розничной сети «Фокстрот», которая была опубликована 21 апреля на сайте Ассоциации ритейлеров Украины, не соответствует действительности.

«Разговоры о слиянии между разными ритейлерами в нашем секторе рынка ведутся регулярно с 2007 года, но ни разу не были результативными и не переходили в стадию деловых переговоров между сетями «Фокстрот» и «Эльдорадо», — говорится в нем.

Так, «Фокстрот» рассматривает торговую сеть «Эльдорадо» как партнера, в частности во многих инициативах по увеличению доли «белого» рынка бытовой техники и электроники в Украине, по децентрализации бизнеса, а также в противостоянии коррупции фискальных органов власти.

Согласно ему, «Фокстрот» планирует сотрудничать с сетью «Эльдорадо» и в будущем.

Как сообщалось ранее, Ассоциация ритейлеров Украины заявляла о намерении сети «Эльдорадо» приобрести сеть магазинов бытовой техники и электроники «Фокстрот».

Группа компаний «Фокстрот» развивает торговые марки «Фокстрот. Техника для дома», «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники), «Секунда» (часовой ритейл), а также DEPOT Development Group (управление недвижимостью).

По состоянию на апрель 2015 года, в Украине насчитывается 224 супермаркета ТМ «Фокстрот. Техника для дома».

Магазины представлены в 116 областных и районных центрах Украины, при этом их торговая площадь составляет более 207 000 кв. м.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*